№57302: Возмещение затрат при изъятии земельного участка

13.12.2019 | Просмотров: 326

В 1997 году Мария выделила моему ЧП земельный участок под строительство остановки, о чем вышло соответствующее постановление. Земля была выдана в бессрочное пользование. Остановка была построена с соблюдением всех правил, в том числе разрешения архитектуры. Есть акт государственной приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного об объекта. Есть инвентаризационное дело. Есть госакт на землю зарегистрированный в 1998 году.

Сейчас прокуратура обратилась в суд с требованием отменить постановление мэрии, так как эта земля является землёй общего пользования и у меня нет перерегистрации в госрегистре после 2003 года.

Если по решению суда землю у меня отберут, то как быть с остановкой? Это капитальное строение с торговым остановочным павильоном.

Возможно ли возмещение серией моих затрат на строительство и что для этого нужно сделать?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.12.2019 13:46

Доброго дня, вам нужно подать встречный или отдельный иск о взыскании убытков с Администрации (если проиграете дело), сделать калькуляцию/смету затрат, желательно документально подтвержденную. Наймите адвоката. Оказываю на платной основе квалифицированную помощь адвоката по решению вашего вопроса, удачи в решении проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!