Тема: Возмещение ущерба

Найдено вопросов: 10
№ 105488
22.07.2023

Я работала в одном комп клубе, в таких местах люди просят поставить свои телефоны на зарядку, мы, как сотрудники, любезно их ставим за стойкой. Вот в один день человек попросил поставить его телефон (айфон 11) на зарядку, я поставила. После какого то периода времени ко мне подходит человек (я не видела его лицо, потому что было темно), просит телефон айфон 11, я ему показываю этот телефон, и он говорит, что…

№ 104514
22.04.2023

Осуждён за кражу, срок 10лет. Материальный ущерб в особо крупном размере. Есть соучастники, которые находятся в розыске. Справедливо ли суд вынес решение, осудив моего супруга на 10 лет и взыскав с него весь деньги на него одного? Во время судебных разбирательств, наш адвокат не учел этот момент, думая что оправдают моего супруга. Можно ли будет разделить  ущерб на всех участников преступления, т.е. на тех кто находится в розыске? Ведь когда…

№ 98254
04.08.2022

Я бывший инженер — работник РЭС (с 22.07.2022г). В период моей работы на обслуживаемой территории находилась «безхозная линия электропередачи», по которой проходило электричество (ток) к ближайшему населённому пункту. В один из дней, по не известной причине произошел провис линии электропередач и к несчастью в него попал крупный рогатый скот. От поражения током двое животных скончались. Владельцы животных требуют выплату компенсации — 95 000 сом. В порядке информации, осмотр лини электропередач…

№ 85795
14.10.2021

Хочу поблагодарить юристов, которые подсказали мне, куда обратиться, чтобы узнать собственника квартиры, который меня затопил. Напомню, что меня затопил сосед и отказывается возмещать ущерб. У меня возникло еще два вопроса: 1. Нужно ли мне делать независимую оценку причиненного мне вреда или достаточно посчитать самому? Если да, то где можно провести оценку? 2. Нужно ли платить в суде пошлину или это бесплатно? Сколько стоит пошлина?

№ 75521
13.07.2021

15 июня я попала в ДТП в Бишкеке. В ГАИ виновным признан другой водитель. Постановление о виновности вынесено. У меня на руках копия постановления о виновности, трассологической и технической экспертизы и оценочная экспертиза, а также копия всего дела. Виновник обязался восстановить мою машину. Но вот уже почти три недели, как вынесено постановление и машины отдали со штрафстоянки, но ничего не сделано, и, как мне кажется, ничего они восстанавливать не будут….

№ 70646
27.01.2021

Попал в ДТП, вызвали ГАИ, составили схему, машины забрали на штрафстоянку. На разборе в ГАИ вторая сторона была признана виновной, машины после этого забрали. Второй водитель тянет с погашением, свою машину быстро продал. Говорит, что из-за пандемии остался без работы, в собственности ничего нет. Можно ли взыскать через суд, если окажется, что виновник действительно не имеет работы и какой-либо собственности?

№ 7309
26.01.2016

Если заведено 2 угол. дела на одного итого же человека, но с промежутком во времени и есть встречные заявления о том, что ущерб возмещен по обоим делам и претензий нет, какое будет решение суда?

№ 3497
01.07.2015

Меня затопили сверху, оплачивать мой ущерб отказалась, я пошла в суд. В суде адвокат запросил 10000.  По Акту  тоже 10000, руки опустились что либо делать. Прошло время соседка напортачила в щитке со светом, у меня чуть не сгорел счетчик. Я не выдержала и стала с ней ругаться, она написала на меня участковому. Что делать подскажите?

№ 3336
24.05.2015

Я попал в маленькое дтп, мне сильно поцарапали бампер колесом маршрутки. Решили обойтись без ГАИ. Договорились, что виновник все отремонтирует на следующий день, но на следующий день виновник отказался покрывать ущерб, тогда я подал заявление в гаи. Теперь виновник дтп просит забрать заявление, что он готов хоть сейчас возместить ущерб. Могу ли я забрать заявление или написать встречное, что не имею претензий что он все возместил, не лишат ли его…