№71055: Восстановление гражданства КР, вышел из гр. КР , но и РФ не получил

В 2018 году вышел из гр КР , но и Рф не получилось получить . В данной время не являюсь гражданином КР и РФ . А в паспортном столе нашего города не дают полную информацию о восстановлении гр.

Каким образом могу восстановить гражданство Кыргызской республики? И сколько времени потребуется?

Заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.02.2021 08:47

Здравствуйте, теперь вы являетесь лицом без гражданства. в соответствии со ст.15 Закона КР «О гражданстве Кыргызской Республики» от 21 мая 2007 года № 70 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ky-kg/202103?cl=ru-ru Лицо, которое ранее состояло в гражданстве Кыргызской Республики, постоянно и на законном основании проживало на территории Кыргызской Республики, может быть по личному ходатайству восстановлено в гражданстве Кыргызской Республики с соблюдением порядка, предусмотренного статьей 14 настоящего Закона. Статья 14. Прием в гражданство Кыргызской Республики в упрощенном порядке 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, имеют право обратиться с ходатайством о приеме в гражданство Кыргызской Республики в упрощенном порядке. Срок проживания их на территории Кыргызской Республики, установленный пунктом 1 части 1 статьи 13, сокращается до одного года, если иное не предусмотрено вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика если они: 1) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Кыргызской Республики и проживающего на территории Кыргызской Республики; 2)… Подробнее »

Юрист
16.02.2021 08:57

ВАм теперь надо получить временный вид на жительство в соответствии с  Законом КР "О внешней миграции" и Положением о порядке оформления и выдачи временного и постоянного видов на жительство иностранным гражданам и лицам без гражданства на территории Кыргызской Республики, утвержденным постановлением Правительства Кыргызской Республики от 13 ноября 2008 года № 626   http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/59556 Вид на жительство в Кыргызской Республике является документом, дающим право иностранным гражданам или лицам без гражданства на временное или постоянное жительство в Кыргызской Республике. Вид на жительство является удостоверением личности иностранного гражданина или лица без гражданства во время его пребывания на территории Кыргызской Республики. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, проживающее на территории Кыргызской Республики не менее 6 месяцев, вправе обратиться в территориальные органы Департамента по месту проживания с заявлением о выдаче вида на жительство установленной формы (приложение № 1). Заявление о выдаче вида на жительство подается дееспособным иностранным гражданином или лицом без гражданства, достигшим 18-летнего возраста. Заявление о выдаче вида… Подробнее »

Юрист
16.02.2021 07:20

Здравствуйте,

подайте на гражданство Кыргызской Республики путем восстановления и обратитесь в органы ЗАГСа, ЦОН, аппарат Президента Кыргызской Республики.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!