№13965: Оплата вынужденного прогула

06.09.2016 | Просмотров: 300

Решением Ошского городского суда мое увольнение было признано незаконным, поэтому суд вынес решение о моем восстановлении на прежней должности и оплате вынужденного прогула с 7 декабря 2015 года по 9 августа 2016 года. Срок для обжалования установлен 30 дней. Меня интересует:

  • порядок восстановления на работе;
  • оплачивается ли время предоставленное на обжалование и в каком размере;
  • имею ли я право сразу написать заявление на трудовой отпуск за проработанное время с 11 января 2015 года по 9 сентября 2016 года и как мне рассчитают отпускные, если период с 8.08. по 08.09. 2016 года не будет оплачен?
  • Если я после отпуска напишу заявление на увольнение по собственному желанию будет ли мне выплачена материальная помощь?
Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.09.2016 14:01

Здравствуйте! После вступления в законную силу решения суда, то есть спустя 30 дней со дня вынесения решения работодатель обязан восстановить Вас на прежней занимаемой должности. В случае отказа, Вы должны будете взять исполнительный лист от судьи, вынесшего решение и передать исполнительный лист судебным исполнителям для исполнения. Кроме того, имейте в виду, что руководитель  предприятия, который отказывается от исполнения решения суда может быть привлечен к уголовной ответственности за отказ исполнения решения суда. Что касается выплаты заработной платы за период вынужденного прогула, то по решению суда взыскивается заработная плата с момента увольнения и до дня вынесения решения суда о восстановлении на прежней занимаемой должности. Время вынужденного прогула засчитывается в трудовой стаж и потому Вы сохраняете возможность получение очередного трудового отпуска. Что касается выплаты материальной помощи в случае увольнения Вас по собственному желанию после восстановления на работе по решению суда, то тут, для дачи ответа,  нам необходимо ознакомиться с Вашим трудовым контрактом. С… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!