№97921: Восстановление гражданства Киргизии

Будучи ребёнком жила с 1 г. до 13 л. в Киргизии , потом уехала в Россию. Гр-ства Киргизии не было, так как в те годы не было такого понятия в СССР.

Какие документы мне нужно предоставить, чтобы оформить паспорт Киргизии?

Я непрерывно жила там 12 лет с 81 до 93 гг.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.07.2022 06:50

Здравствуйте, вам для начала самим или через представителя по доверенности подать заявление на определение принадлежности лиц к гражданству Кыргызской Республики, согласно Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Кыргызской Республики. Комиссия по определению гражданства вправе рассматривать заявления лиц, постоянно проживающих на территории Кыргызской Республики, об определении их принадлежности или непринадлежности к гражданству Кыргызской Республики либо о признании лицом без гражданства и выносить по ним заключения в отношении: 1) лиц, которые состояли в гражданстве СССР, имеют паспорта образца 1974 года и постоянно (или временно) зарегистрированы на территории Кыргызской Республики и не сделали заявления о принадлежности к гражданству другого государства; 2) лиц, у которых по различным причинам были утеряны паспорта СССР образца 1974 года, зарегистрированных постоянно (или временно) на территории Кыргызской Республики. На данную категорию заводятся дела об утрате паспорта и после установления личности и гражданства лица выносится заключение; 3) лиц, которые по истечении обстоятельств не смогли своевременно получить паспорта (либо не подпадали… Подробнее »

Юрист
21.07.2022 06:56

Лицо, желающее определить свою принадлежность к гражданству Кыргызской Республики, должно обратиться в территориальный орган уполномоченного государственного органа Кыргызской Республики в сфере регистрации населения либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Кыргызской Республики с заявлением об определении принадлежности к гражданству Кыргызской Республики. К заявлению необходимо приложить: 1) оригинал и ксерокопию документов, удостоверяющих личность заявителя (паспорт или свидетельство о рождении); 2) подробную автобиографию; 3) две фотографии размером 4×6 см на белом фоне; 4) один из следующих документов, подтверждающих постоянное непрерывное проживание на территории Кыргызской Республики (паспорт с отметкой о регистрации, справка с места жительства, справка с места учебы, работы, акт (квартального, домового комитета или главы села) с участием участкового инспектора милиции и трех соседей заявителя, устанавливающий факт постоянного проживания на территории Кыргызской Республики); 5) документ, подтверждающий наличие семейных отношений (свидетельство о браке, свидетельство о рождении); 6) документ, подтверждающий постоянное проживание на территории иностранного государства. Лицо, желающее определить свою принадлежность к гражданству Кыргызской Республики,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!