№41042: Как ЛБН восстановить гражданство Кыргызской Республики

В 2012 году для получения гражданства РФ по маме, с нас потребовали отказ от КР в г.Ош в ген.консульстве. В 2013 году как выяснилось гораздо позже отказ был подписан, но отказа со стороны РФ и согласия у нас так же не было, получилось так что мы до 2018 года зависли с братом в воздухе. За это время меняли паспорт КР не один раз, и только в этом 2018 году нам сообщили, что мы не являемся гражданами КР. После всех процедур и поездки в Ош у меня согласие со стороны РФ есть, у брата нет. Сейчас брат сдал документы на восстановление Кыргызского гражданства.

Скажите пожалуйста, когда он получит статус Лица без гражданства, он сможет выезжать за пределы Кыргызской Республики и вылететь (где и кто сможет дать такой документ )? И не будет ли это мешать работе, т.е. могут его за это уволить?Меня интересует, дают ли у нас в Кыргызстане паспорт лицам без гражданства и где его получать? В паспортном столе сказали, что таких документов не дают и пока он не получит паспорт КР он не сможет покинуть территорию КР.

Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.10.2018 18:17

Доброго дня, в ГРС при ПКР вам обязаны полностью предоставить информацию как получить вид на жительство лицу без гражданства и документироваться паспортом гражданином КР в упрощенном порядке. Рекомендую нанять квалифицированного адвоката для правильного и оперативного решения вопроса/проблемы. Более детальная консультация с правовым обоснованием вашей позиции и имеющимися рисками, квалифицированная юридическая помощь — оказывается на платной основе, оплата услуг будет возмещена в вашу пользу с виновной стороны через суд. Звоните+(312/500/555/777) 456-182, обязательно помогу с максимальной выгодой для вас. Удачи в решении вопроса/проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!