№23421: Ворвались в дом и избили

30.03.2017 | Просмотров: 262

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться за помощью. Моя дочь позвонила мне и сообщила, что к нам в дом вломились неизвестные. Я позвонила участковому (у меня есть его мобильный) и вызвала его на место. К моему приезду молодые люди ещё находились у меня дома. Я начала их выгонять, а они меня избили, в присутствии участкового и свидетелей (соседей).
После избиения молодые люди скрылись. Я написала заявление участковому, но судя по его бездействию в момент избиения меня, опасаюсь, что заявление не будет рассмотрено.
Я обратилась в травмпункт для фиксации следов побоев..
Куда мне можно обратиться за помощью и защитой?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.03.2017 23:38

Здравствуйте!

Сроки рассмотрения Вашего заявления три дня, в исключительных случаях 10 дней. Если прошло три дня и по Вашему заявлению не приняли каких-либо мер, то Вы имеете право обратиться с заявлением в органы прокуратуры на бездействие  сотрудников милиции и привлечении их к ответственности. Бездействие сотрудника милиции доказывает и то обстоятельство, что они не выдали Вам направление на судебно-медицинское освидетельствование на предмет телесных повреждений и их тяжести. Мой совет: воспользуйтесь услугами квалифицированного адвоката. В последующем, Вы имеете право на взыскание с виновных лиц всех Ваших затрат на услуги адвоката.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!