№71292: Вопрос про мини-рынок, муниципальную недвижимость

27.02.2020 | Просмотров: 440

Есть в владении мини-рынок. Есть арендующие. Также перед мини-рынком проходит тротуар (ширина где-то 3м). За тротуаром есть участок, равный длине мини-рынка (где-то 10м на 3м). В не сезон там стоят таксисты, типа стоянка. Но с началом сезона (продажа овощей, арбузов) то место занимают занимают торговцы. Пипец мусорят, баклажки наполненные мочой, блевотина. Еще пригонят старые, советские большегрузы и закрывают вид.

Из-за этого покупатели неохотно ходят к мини-рынку. И конечно арендующим (торгуют в основном одеждой и не продуктами питания) становится тяжко.
Некоторые арендующие ходили к айыл окмоту и просили, дайте нам это участок, мы загородим его и озеленим. Но айыл окмоту сказал что вы не праве (как-бы) владеть ею. С таким вопросом может обращаться только хозяин мини-рынка. Но когда хозяин рынка идет с этим предложением к айыл окмоту, то они футболят его туда-сюда (типа там стоянка для такси и все больше ничего), но по факту нам известно что они взымают по 50-100с за каждый день с торгашей овощей.
Нам не нужен это место как торговая точка, хотим лишь огородить и озеленить.

Как можно получить это место в частичную или полную собственность?
Какая статья отвечает за это?

Ответившим большое спасибо!

ps: На том участке нельзя строит что-нибудь капитальное, например магазин. Можно лишь поставить к примеру павильон (и то еще под вопросом), так как под участком проходит большая канава.
pps: еще бесит то, что рядом с тем участком есть другой участок но чуть длиннее. Но перед ней стоит магазин. И туда не ставят продавцов овощей, так как оказалось что у хозяина магазина крутые знакомые в гос учреждении.

Подписаться
Уведомить о
0 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!

На данный вопрос пока еще никто из юристов не ответил