№27217: Контейнер является недвижимостью?

28.08.2017 | Просмотров: 265

Есть у меня частная территория, в ходовой точке так сказать. Денег на обустройство не было, и я предложил некоторым частным лицам, купить место (контейнер). Они становятся владельцам этого контейнера, т. е контейнер переходит в их собственность, только им надо платить за аренду места ( за то место где стоит контейнер). Контейнер 40 тоник (12 метров) они являются владельцами 6 метров (ровно половина). Они согласились, вместе купили, поставили контейнер.

Но вот уже прошло уже более трех лет, они не используют данный контейнер, просто стоит закрытым. И аренду за территорию контейнера не платят. Они не платят аренду аргументируя тем, что они ею не пользуются. Тогда я им предложил пусть отпилят свою половину и поставят на другое место, т.к они не платят за аренду. На днях они сказали, что подадут на суд, чтоб я им вернул деньги за приобретенный контейнер. К сожалению, купли-продажи контейнера, а также аренды мы договаривались на словах, договора скрепили простым пожатием рук. Что мне надо сделать в такой ситуации?

Спасибо!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.08.2017 09:20

Доброго времени суток!

Уточните пожалуйста на чьей территории находится данный контейнер (принадлежит вам не праве частной собственности или по договору аренды)?Имеются ли др документы подтверждения передачи денежных средств за контейнер и заключения договора аренды?

С уважением, юрист Афанасьева Диана Александровна.

Контакты: тел. 0555314189, 0771471194 (What Sapp), e-mail.diana010391@mail.ru

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!