№25885: Вступление в наследство по доверенности

30.06.2017 | Просмотров: 204

В мае 2016 года не стало бабушки, она завещала своим детям (моему отцу и еще 2 своим детям) квартиру долями.

Примерно в конце 2016 года мой отец передал свою долю одному из братьев, о чем я — его дочь не была уведомлена. Есть подозрения что это произошло обманным путем, т.к. отец долгое время болел и был в помутненном сознании.

Также мой отец на того же брата выписал ген.доверенность на свою автомашину. Узнала я об этом в июне 2017 года, когда моего отца не стало.

Оформление доли и ген.доверенности на брата производилось у частного нотариуса и я более чем уверена, что физически отец там не присутствовал по причинам указанным выше.

Прошу Вас пжста подсказать, каким образом я могу и имею право получить в наследство то, что мне причитается (доля квартиры, машина) и как узнать был ли у отца депозит в каком-либо банке.

P.S. Оригиналы документов для вступления в наследство имеются у меня на руках.

Спасибо большое!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.06.2017 21:07

Судя по вопросу «открытого для вступления наследства» не имеется, так как доля в квартире при жизни отца была переоформлена, та же самая ситуация и с автомашиной. Наследство «появится» в случае отмены в судебном порядке сделок по доле в квартире и автомашине, при наличии у Вас для этого надлежащих доказательств, свидетельствующих о том, что на момент оформления сделок отец в силу возраста и своего физического состояния не осознавал совершаемые сделки или они были осуществлены под влиянием обмана или заблуждения и др.л

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!