№65757: С каким званием я могу закончить службу с высшим образованием

26.06.2020 | Просмотров: 853

Заканчиваю юридическую академию, полное оконченное высшее образование, и меня призывают, с каким званием могу закончить, имея высшее образование?

Заранее спасибо!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.06.2020 22:10

Здравствуйте, будущий коллега! Я сам отслужил действительную воинскую службу в Советской Армии 2 года в 1987-1989 годах в Краснознаменном Дальневосточном Военном Округе в войсках Противовоздушной Обороны вначале учебной части в г.Владивостоке на оператора тогда самой крупной в мире Радиолокационной станции и демобилизовался отслужив на острове Сахалин в Южно-Сахалинске и г.Корсаков начальником радиорелейной станции. Меня призвали студентом юридического факультета Кыргызского государственного университета (КНУ). После армии восстановился и закончил юрфак КГУ. 4 года учился на военном кафедре при КГУ в неделю раз и был на месячных военных сборах и получил звание «лейтенант» запаса, командир мотострелкового взвода на БТР. Это как лирическое, но мотивационное вступление :-) Теперь давайте по вашему вопросы: в вашем случае могут призвать на действительную воинскую службу осенью этого года, потому что у вас заканчивается отсрочка о призыва в связи с учебой в ВУЗе: Статья 17. Призыв граждан на срочную военную службу (Закон Кыргызской Республики «О всеобщей воинской обязанности граждан… Подробнее »

Юрист
27.06.2020 19:33

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: Если Вам еще нет 25 лет, то Вы можете быть призваны на действительную военную службу. Если изъявите желание, то после прохождения службы в течение 10 месяцев, согласно Вашего обращения, Вы можете пройти подготовку на получение офицерского звания и последние два месяца пройти эту подготовку. А при увольнении в запас Вам будет присвоен звание младшего лейтенанта или лейтенанта запаса и получите военный билет офицера запаса.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!