№94392: Перевод из одного ВУЗа в другой

09.05.2022 | Просмотров: 704

Я заканчиваю 1 курс (учусь на платной основе). Хотела перевестись в Академию МВД на тот же факультет но на бюджет. Согласно положению контрактник не может претендовать на бюджетное место при переводе .

Есть ли другие варианты? Или сдачи экзаменов или предоставление каких либо документов , чтобы учится на грантовой основе?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.05.2022 11:16

Здравствуйте, в соответствии с пунктом 9 Положения о порядке перевода, отчисления и восстановления студентов высших учебных заведений Кыргызской Республики, утвержденного Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 29 мая 2012 года № 346, перевод студентов, обучающихся на платной основе, на места за счет государственного бюджета (по грантам) не осуществляется. Остаются варианты: Доучится или перевестись на платной основе на юридический факультет своего ВУЗа или в другой ВУЗ; 2. Подать заявление на отчисление в ВУЗ по собственному желанию и попытаться поступить на бюджетной основе в Академию МВД КР. ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В АКАДЕМИЮ МВД КР http://academy-mvd.kg/abiturient-2021/ По очной форме обучения на бюджетной основе принимаются лица:  Граждане со средним и средним профессиональным образованием не моложе 17- лет и не старше 25 лет: из них кандидаты в мастера спорта и мастера спорта;  не достигшие 18-ти лет по состоянию на 1 июля 2020 г.;  из них кандидаты в мастера спорта и мастера спорта;   лица женского пола (как правило, не более 10% от… Подробнее »

Юрист
09.05.2022 11:21

Зачет по общей физической подготовке проводится по следующим нормативам ДЛЯ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН: http://academy-mvd.kg/abiturient-2021/ ПОРЯДОК ЗАЧИСЛЕНИЯ – Зачисление кандидатов по очной форме обучения на бюджетной (грантовой) основе осуществляется грантовой комиссией по результатам общереспубликанского тестирования и сдачи зачета по общей физической подготовке. Порядок зачисления определяется с учетом требований, установленных нормативно-правовыми актами Правительства Кыргызской Республики. – Зачисление кандидатов по очной форме обучения на контрактной основе осуществляется на основании их учебных дел и по результатам общереспубликанского тестирования. Справки по телефонам: 0(312) 63-14-31, 63-14-19, 63-21-77 Для сведения, если вы мужчина, согласно ч.3 ст.33 Закона КР «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах» от 9 февраля 2009 года № 43 (в последней редакции от 06.04.2021г.) Отсрочка от призыва на военную службу для продолжения образования предоставляется: студентам и аспирантам дневных (очных) форм обучения высших профессиональных учебных заведений, имеющих лицензию или государственную аккредитацию (аттестацию), при условии, что они обучаются в учебном заведении с… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!