№29636: Водитель задел пешехода

22.11.2017 | Просмотров: 269

Водитель заворачивал налево, горел зеленый свет, через секунду ему машут рукой чтоб он остановился, оказывается он задел пешехода задним кузовом, но ни водитель, ни пассажир его не видели.

Хочу узнать штраф, и всю процедуру как это все будет происходить. И какой моральный ущерб заплатить по закону, если договоримся по мировой. Ущерб здоровью «сломанный нос и шрам на виске»

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.11.2017 21:50

Здравствуйте! Для начала хочу сказать, что телесные повреждения потерпевшего пассажира  согласно заключению судебной медицинской экспертизы могут быть квалифицированы как легкие, с кратковременным расстройством здоровья — как показывает обычная практика. В редких случаях телесные повреждения потерпевшего могут быть признаны как нанесение менее тяжких телесных повреждений — но это редкий случай. Все зависит от заключения судебной медицинской экспертизы. Если телесные повреждения будут квалифицированы как менее тяжкие, то в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 281 Уголовного кодекса Кыргызской Республики, а именно за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, причинившее потерпевшему менее тяжкий вред здоровью, — наказывается штрафом в размере до ста расчетных показателей или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. В случае, если телесные повреждения потерпевшего будут признаны как легкие, с… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!