№90259: Внж для несовершеннолетних детей

добрый день !

Я гр Кыргызстана, мои  дети несовершеннолетние граждане турции. 

нужно ли им делать внж , в кыргызстане находимся более 7 месяцев , зеленый коридор закрывается 

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.02.2022 14:46

Здравствуйте,

а дети граждане какой страны? Где родились дети? Какой страной выданы Свидетельства о рождении детей?
Если они граждане Турции и у них паспорта Турции?
Они могут получит следующую визу:

Туугандар виза (тип «RL») оформляется заявителю в целях посещения близких родственников граждан Кыргызской Республики или воссоединения семьи (с гражданами Кыргызской Республики).
При необходимости, лицу, признанному беженцем, при наличии подтверждающих документов, по согласованию с органами национальной безопасности, оформляется выездная/въездная однократная Туугандар виза.

Вид на жительство получит там есть определенные условия и несовершеннолетние дети могут получит визу только с отцом иностранцем и после проживания постоянно более 5-ти лет в КР http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/59556

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: +996 700 987794; +996 776 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro
VK: @muratbekazimbaev Wire: @muratbek.azimbaev
https://www.linkedin.com/in/muratbek-azimbaev-91111a4a/
Skype: muratbek.azimbaev. Twitter: @MuratbekAz

bernakozh
Ответить на  Муратбек Азимбаев
17.02.2022 19:21

Дети рождены в Турции и паспорт у них турецкий , если мы привысим срок пребывания значит будем оплачивать штраф я так понимаю

Юрист
17.02.2022 14:53

В соответствии с Законом КР «О гражданстве Кыргызской Республики» от 21 мая 2007 года № 70 Приобретение гражданства Кыргызской Республики по рождению:   1. Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Кыргызской Республики, является гражданином Кыргызской Республики независимо от места рождения. 2. При различном гражданстве родителей, если один из родителей имеет гражданство Кыргызской Республики, гражданство ребенка независимо от места рождения определяется с письменного согласия родителей. 3. Ребенок, один из родителей которого к моменту его рождения состоял в гражданстве Кыргызской Республики, а другой был лицом без гражданства или был неизвестен, является гражданином Кыргызской Республики независимо от места его рождения. 4. Ребенок, родившийся на территории Кыргызской Республики, родители которого являются лицами без гражданства, постоянно проживающими в Кыргызской Республике, является гражданином Кыргызской Республики. 5. Ребенок, находящийся на территории Кыргызской Республики, оба родителя которого неизвестны, является гражданином Кыргызской Республики.С уважением, Муратбек Азимбаев тел.: +996 700 987794; +996 776 987794 WhatsApp, Telegram,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!