№38015: Визовый режим, ребёнку 3 года

16.07.2018 | Просмотров: 266

Ребенок родился в Бишкеке. Родители мать гражданка Кыргызстана, отец гражданин США. Есть Кыргызское свидетельство о рождении, Кыргызский загран паспорт, Американское свидетельство о рождении, Американский паспорт. С 1 года до трёх постоянно находился в США. Сейчас в Бишкеке скоро 60 дней. Планируется продление пребывания.

Что необходимо оформить, чтобы не нарушать миграционный закон и чтобы не было проблем при выезде из Кыргызстана и въезде в США?

Спасибо.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.07.2018 21:34

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос приведу выдержку из Закона Кыргызской Республики «О гражданстве Кыргызской Республики»:

Статья 6. Иное гражданство

 1. Гражданин Кыргызской Республики, имеющий также иное гражданство, рассматривается Кыргызской Республикой только как гражданин Кыргызской Республики, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом и вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика.

2. Приобретение гражданином Кыргызской Республики иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Кыргызской Республики.

На основании изложенного Ваше ребенок имеет гражданство Кыргызской Республики и остается гражданином Кыргызской Республики и ему нет необходимости получать визы, проходить временную регистрацию, получать вид на жительство.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!