№4820: Выезд в США по поддельным документам

05.11.2015 | Просмотров: 149

Я хотела бы узнать, если в посольстве сша открыли визу по поддельным документам, справкам и человек уехал в америку, пробыл там некоторое время!

здесь обнаружили поддельные документы, какое наказание будет и где будет рассматриваться это дела?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.11.2015 16:10

Доброго времени суток!
Уголовный кодекс КР, предусматривает уголовную ответственность в ст. 350 «Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», которая определяет: лишение свободы на срок до двух лет.
С использованием заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до пятидесяти расчетных показателей либо общественными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Согласно подследственности следствие по данному преступлению производится следователями ОВД или финансовой полицией (ГСБЭП).
Согласно УПК КР, следствие производится в том районе, где совершено преступление. В целях обеспечения наибольшей быстроты, объективности и полноты следствие может производиться по месту обнаружения преступления, а также по месту нахождения подозреваемого, обвиняемого или большинства свидетелей.

Всего доброго!
За более подробной консультацией можете обращаться по нижеследующим контактам:
Адилет Азимов
Моб. тел:
Эл. адрес:

Юрист
05.11.2015 16:43

Добрый день. В дополнение могу сказать, что уголовное дело в данном случае будет рассматриваться кыргызстанским судом

Юрист
05.11.2015 21:36

Здравствуйте!
В дополнение к консультативным ответам моих коллег могу добавить, что данное лицо также может быть привлечен к уголовной ответственности на территории США за въезд на территорию штатов по поддельным документам, если установят, что данное лицо заранее знал о поддельных документах.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!