№98516: Виза, суд, лишение за управление в НС

05.10.2022 | Просмотров: 1171

Я попал в аварию в нетрезвом состоянии. Никто не пострадал. Только я. Я жду суда.

Могу ли я в данный момент поехать за границу?

Дата суда ещё не известна. И ещё вопрос насколько лишают вод.прав?

Заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.10.2022 13:25

Статья 193. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения или не имеющему права на управление транспортным средством   1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения алкоголем, наркотическими средствами, психотропными и другими одурманивающими веществами, – влечет наложение штрафа в размере 175 расчетных показателей либо привлечение к общественным работам на срок от 30 до 40 часов. 2. Отказ водителей и лиц, управляющих транспортными средствами, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения – влечет наложение штрафа в размере 175 расчетных показателей либо привлечение к общественным работам на срок от 30 до 40 часов. 3. Допуск к управлению автомототранспортным средством лица, находящегося в состоянии алкогольного, наркотического или любого другого опьянения либо не имеющего права на управление этим средством, лицом, ответственным за эксплуатацию такого транспортного средства, а равно передача водителем либо владельцем автомототранспортного средства управления им лицу, находящемуся в состоянии… Подробнее »

Юрист
06.10.2022 13:15

Здравствуйте, согласно ст. 46 Закона КР «О внешней миграции» от 17 июля 2000 года № 61 (в последней редакции от 13.09.2021г.) основания для временных ограничений в праве выезда граждан Кыргызской Республики из Кыргызской Республики. Гражданину Кыргызской Республики может быть временно отказано в выезде из Кыргызской Республики в случаях: 1) если заявитель осведомлен в информации, составляющей государственный секрет, — до истечения срока, установленного законодательством Кыргызской Республики; 2) если действуют неурегулированные алиментные, договорные или иные неисполненные обязательства, — до исполнения обязательств или разрешения спора по взаимному согласованию сторон в предусмотренных законом случаях, или обеспечения обязательств залогом, если иное не предусмотрено вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика; 3) если против заявителя возбуждено уголовное дело, — до окончания производства по делу; 4) если заявитель осужден за совершение преступления, — до отбытия наказания или освобождения от наказания; 5) если заявитель уклоняется от исполнения обязательств, возложенных на него… Подробнее »

Юрист
06.10.2022 13:21

В соответствии со ст. Закона КР «О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве» от 28 января 2017 года № 15 (в последней редакции от 28.10.2021г.) Временное ограничение на выезд 1. По истечении срока для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный исполнитель выносит постановление о временном ограничении на выезд должника – физического лица, а также на руководителя должника – юридического лица, независимо от форм собственности, из Кыргызской Республики, которое может быть обжаловано в порядке, установленном настоящим Законом. 2. Копии постановления направляются должнику, взыскателю и в уполномоченный орган по обеспечению безопасности государственной границы. 3. Постановление о временном ограничении на выезд должника отменяется только при наступлении одного из следующих случаев: при исполнении исполнительного документа в полном объеме; по заявлению взыскателя; при полном погашении задолженности по алиментным обязательствам на день исполнения; при полном погашении задолженности по оплате периодических платежей на день исполнения; при прекращении исполнительного производства. В этих случаях судебный исполнитель в течение… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!