№96744: Видеосъёмка на судебном заседании

17.06.2022 | Просмотров: 861

Могу ли снимать на видео саму себя во время судебного заседания?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.06.2022 19:13

Участники или заинтересованные на открытом судебном заседании, имеют право фиксировать письменно или с помощью средств аудиозаписи ход судебного разбирательства. Видеозапись допускается с разрешения суда.

Вы должны ходатайствовать перед судом чтобы разрешили вам снимать на видео, дальше решит суд.

Юрист
18.06.2022 11:11

Здравствуйте,

Только с разрешения суда.

С уважением, юрист Сулайманова Нурила Арстанкуловна 

Тел: +996778-506-142
 (WhatsApp подключен) 
+996500506142 
Наш адрес: город Бишкек, улица Киевская 62, БЦ » Евразия «, 4 этаж, 402 кабинет

Юрист
19.06.2022 09:07

Здравствуйте, согласно ст. 13 Гражданско-процессуального кодекса КР от 25 января 2017 года № 14 Гласность судебного разбирательства 1. Разбирательство дел во всех судах открытое. В судебное заседание не допускаются граждане, не достигшие шестнадцати лет, если они не являются лицами, участвующими в деле, или свидетелями. 2. Лица, участвующие в деле, или любое заинтересованное лицо, присутствующие на открытом судебном заседании, имеют право фиксировать письменно или с помощью средств аудиозаписи ход судебного разбирательства. Кино- и фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети интернет допускаются с разрешения суда. Трансляция закрытого судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети интернет не допускается. 3. Рассмотрение дел и объявление решений в закрытых судебных заседаниях осуществляются по делам, содержащим сведения, составляющие государственную тайну, а также по другим делам, когда это предусмотрено законом. Закрытое судебное разбирательство допускается также при удовлетворении ходатайства участвующего в деле лица, ссылающегося на необходимость сохранения коммерческой или иной охраняемой… Подробнее »

Юрист
19.06.2022 09:16

1. Суд должен обеспечить открытое судебное разбирательство дела, за исключением случаев, когда это может привести к разглашению сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну, а также в иных случаях, когда это предусмотрено частью 2 настоящей статьи. 2. Закрытое судебное разбирательство допускается по мотивированному постановлению судьи, определению суда: 1) по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности и других преступлениях в целях неразглашения сведений об интимных сторонах жизни участвующих в деле лиц либо сведений, унижающих их честь и достоинство; 2) в случае рассмотрения уголовных дел о преступлениях, совершенных детьми, не достигшими возраста 16 лет; 3) в случаях, когда этого требуют интересы обеспечения безопасности участников процесса, их близких родственников, супруга (супруги). 3. Разбирательство дела в закрытом судебном заседании осуществляется с соблюдением всех правил судопроизводства. Постановление судьи, определение суда о разбирательстве дела в закрытом заседании могут быть вынесены в отношении всего разбирательства либо соответствующей его части. 4. В целях… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!