№67729: Вид на жительство для сына — гражданина КНР

Я гражданка Кыргызстана, муж гражданин КНР, мой ребёнок родился в Кыргызстане и имеет свидетельство о рождении КР, но получил паспорт КНР. Так как постоянно проживаем в Кыргызстане хочу сделать ребенку вид на жительство, какие справки и документы собрать для вида на жительство и куда обратиться?

Скажите пожалуйста, так как ребёнок несовершеннолетний и имеет свидетельство о рождении в Кыргызстане, нужно ли ему продлевать визу в Кр, так как визу делали для пересечении границы?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.08.2020 17:34

Здравствуйте, Перечень документов, необходимых для получения вида на жительство(временного, постоянного) в Кыргызской Республике: Заявление (Анкета) – выдается в паспортном отделе по месту жительства; Паспорт национальный (с переводом на русский язык, заверенный нотариально); Документ, подтверждающий проживание гражданина в КР не менее 5 лет (виза, временный регистрационный талон); Свидетельство о рождении (копия, заверенная нотариально); Автобиография – подробно; Справка с места работы – на фирменном бланке; Справка с места жительства; Свидетельство о браке (расторжении брака, копия, заверенная нотариально); Паспорт супруга или супруги (копия); Согласие супруга (супруги) или родителей на получение вида на жительство в КР, заверенное нотариально; Согласие хозяина дома или квартиры на прописку, заверенное нотариально; Копия паспорта хозяина дома; Договор купли-продажи на дом или квартиру; Технический паспорт на дом или квартиру; СПИД, РЦПЗ (Республиканский центр психического здоровья), РНД (Республиканский наркологический диспансер) – при обследовании необходимо предоставить оригинал паспорта; Справка об отсутствии судимости иностранного гражданина на территории государства, гражданином которого он является, а для ЛБГ – справка об отсутствии судимости… Подробнее »

Юрист
28.08.2020 17:36

По Соглашению между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Китайской Народной Республики о взаимных поездках граждан (Пекин, 24 июня 2002 года)  Ратифицировано Законом КР от 15 апреля 2003 года № 82 гражданам КНР по дипломатическим и служебным паспортам для въезда в Китай визы оформлять не нужно. Владелицам других типов паспортов необходимо оформлять визы.  Вам надо продлить визы для вашего сына и супруга и зарегистрировать по месту жительства. Есть у вас есть официальный брак то вы можете оформить:  Семейная виза (тип "F") выдается членам семьи заявителя (супруг/супруга, несовершеннолетние дети и родители, находящиеся на иждивении), пребывающего на территории Кыргызской Республики, с визами категории трудовая (типы "W1" и "W2"), учебная (тип "S"), а также на основании вида на жительство, на срок до 1 года с возможностью ежегодного продления и без права осуществления трудовой деятельности. На супруга можете оформить рабочую визу с правом работать 20. Трудовая виза (тип "W2") выдается заявителю, для которого в соответствии с Законом Кыргызской Республики "О внешней… Подробнее »

Юрист
28.08.2020 17:38

Закон КНР «О гражданстве» (принят на 3-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 5-го созыва 10 сентября 1980 г., опубликован Приказом №8 Председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей 10 сентября 1980 г., вступил в силу с 10 сентября 1980 г.) Статья 1. Настоящий Закон применяется к приобретению, утрате и восстановлению гражданства КНР. Статья 2. КНР является единой многонациональной страной, в которой лица различных национальностей имеют гражданство КНР. Статья 3. КНР не признает двойного гражданства граждан КНР. Статья 4. Родившееся в Китае лицо, один или оба родителя которого являются гражданами КНР, имеет гражданство КНР. Статья 5. Родившееся за рубежом лицо, один или оба родителя которого являются гражданами КНР, имеет гражданство КНР; однако если лицо, один или оба родителя которого имеют гражданство КНР, но постоянно проживают за рубежом, имеет со дня рождения гражданство другого государства, такое лицо не имеет гражданства КНР. Статья 6. Родившееся в Китае лицо, родители которого являются постоянно проживающими в Китае лицами без гражданства или… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!