№109266: Вход в реанимацию

08.02.2024 | Просмотров: 456

Какими нормативными актами установлен запрет на вход близкому родственнику в реанимационное отделение?

Я единственный сын матери, которая на больничной койке в реанимации. Я хотел бы покормить на 5 минут и видеться.

Почему врачи запрещают и чем они руководствуются?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.02.2024 12:58

Добрый день!

При указанных вами обстоятельствах, вы вправе руководствоваться требованиями нижеуказанной статьи Закона Кыргызской Республики Об охране здоровья граждан в Кыргызской Республике.

Статья 72. Право пациента на уход (присмотр)

1. В случае заболевания, получения травмы или увечья, включая пребывание в отделении интенсивной терапии и реанимации, пациент имеет право на присутствие членов семьи, родителей, близких родственников и уход (присмотр) ими или нанятым ими лицом.

2. Порядок ухода (присмотра) за пациентом, находящимся на стационарном лечении, определяется администрацией организации здравоохранения.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 42/1.

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)
Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

Юрист
13.02.2024 08:27

Доброго дня, требования медработников законны и обоснованы. Об этом вам говорит и часть 2 ст.72 указанного коллегой закона. Удачи и здоровья.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!