№70977: Въезд в РК и обратно в КР

14.02.2021 | Просмотров: 424

Здравствуйте скажите пожалуйста согласно изменениям от 4февраля 2021г могу ли я совершить въезд в РК и обратно в Кр с временным талоном сама гражданка Рк

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.02.2021 09:55

Здравствуйте, у вас должны быть основания для пересечения госграницы РК. Обновления внесены 4 февраля и опубликованы на сайте Пограничной службы КНБ РК. Порядок пересечения Государственной границы Республики Казахстан с 11 мая 2020 года на период карантинных ограничений https://www.gov.kz/memleket/entities/shekaraknb/press/article/details/28054?lang=ru 1. До улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации временно ограничить пересечение Государственной границы Республики Казахстан иностранцами и лицами без гражданства, за исключением: 1) персонала дипломатической службы иностранных государств и членов их семей (супруг, супруга, их родители и дети); 2) членов официальных делегаций иностранных государств и международных организаций, направляющихся в Казахстан по приглашению Министерства иностранных дел Республики Казахстан; 3) сотрудников международных организаций, аккредитованных в Республике Казахстан и членов их семей (супруг, супруга, их родители и дети); 4) этнических казахов, при наличии действующей визы Республики Казахстан категории «С10», «В8» или документов, удостоверяющих личность, с отметкой о принадлежности к казахской национальности (паспорт, удостоверение личности, свидетельство о рождении и др. с нотариально заверенным переводом) и члены их семей (супруг,… Подробнее »

Юрист
14.02.2021 10:02

А что вы подразумеваете под временным талоном? В настоящее время действует Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года (В редакции Протокола от 24 марта 2005 года) от 30 ноября 2000 года (В редакции Протокола от 24 марта 2005 года) и с 2012 года между Правительствами Кыргызской Республикой и Республикой Казахстан действует Соглашение о порядке пребывания граждан Республики Казахстан на территории Республики и граждан Республики Казахстан на территории Кыргызской Республики. В рамках данных Соглашений граждане Республики Казахстан въезжают (выезжают) на территорию Кыргызской Респбулики по следующим действительным документам без оформления какой-либо визы: Удостоверение личности гражданина Кыргызской Республики. Паспорт гражданина Кыргызской Республики. Дипломатический паспорт. Служебный паспорт. Удостоверение личности моряка. Свидетельство на возвращение в Кыргызскую Республику (только для возвращения в Кыргызскую Республику). Однако на время карантийных ограничений пропускаю только согласно Общегражданских паспортов гражданина… Подробнее »

Юрист
14.02.2021 10:04

Авиакомпания «Эйр Астана» рада сообщить, что с 18 февраля к уже существующим рейсам из Алматы в Бишкек добавляется дополнительная третья частота по четвергам. Прямые рейсы «Эйр Астаны» из Алматы в Бишкек выполняются три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям. Просим вас не забывать о мерах предосторожности, чтобы каждое ваше путешествие было наполнено только самыми теплыми и приятными воспоминаниями.  Стоимость билетов, приведенная ниже, включает в себя аэропортовые, топливные и прочие сборы*.  Минимальная цена для эконом-класса соответствует базовому, без багажному тарифу. Пройдя по ссылкам ниже вы сможете выбрать тариф, включающий бесплатный багаж. (!)  С 27 октября 2020 г. пассажиры, прибывающие в Казахстан из зарубежных стран, должны будут предоставить справку ПЦР с отрицательным результатом теста на COVID-19 (справка считается действительной в течение 3 суток c даты выдачи результата до момента пересечения границы Республики Казахстан).   Иностранные граждане, включая лиц, имеющих вид на жительство на территории Республики Казахстан Не будут допущены на борт из аэропорта вылета без справки ПЦР с отрицательным результатом Граждане Казахстана Мы настоятельно рекомендуем сдавать тест до возвращения в Казахстан. Это позволит… Подробнее »

Юрист
14.02.2021 13:56

Здравствуйте, нет не можете, так как, должны быть веские причины и обстоятельства.

Юрист
17.02.2021 09:32

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbeka@gmail.com

Skype: muratbek.azimbaev

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!