№69953: Въехать в Казахстан

18.12.2020 | Просмотров: 457

Здравствуйте я прочитал все пункты о ограничительных мерах Казахстана, и лишь один способ может получится , я про приглашение на лечение .
Есть кто может помочь с этим ?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.12.2020 11:27

Здравствуйте, Согласно подпушат 15 пункта 1 Порядка пересечения Государственной границы Республики Казахстан с 11 мая 2020 года на период карантинных ограничений http://knb.gov.kz/ru/news/poryadok-peresecheniya-gosudarstvennoy-granicy-respubliki-kazakhstan-s-11-maya-2020-goda-na-1 "1. До улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации временно ограничить пересечение Государственной границы Республики Казахстан гражданами Республики Казахстан и иностранцами (лицами без гражданства), за исключением:15) иностранцев (лиц без гражданства) для прохождения лечения в казахстанских специализированных лечебных учреждениях при предъявлении подтверждающих документов учреждений здравоохранения с указанием срока прохождения лечения (в сопровождении не более двух взрослых человек)". По моим расчетам проще купить авиабилет и пересечь гостиницу РК согласно пункта 2 вышеуказанного Порядка, чем делать "липовые" справки направления отсюда с заключением медицинской комиссии и приглашение от клиники из Казахстана на лечение или операцию. Нет гарантий в этом случае что казахские пограничники пропустят. Если установят что это поддельные медицинские справки, то могут привлечь к уголовной ответственности вас за незаконное пересечение госграницы РК и привлечь к ответственности юристов и врачей за содействии данного преступления. "2. Разрешается выезд граждан Республики Казахстан в иностранные государства,… Подробнее »

Юрист
18.12.2020 11:30

в дополнение: Прямые рейсы «Эйр Астаны» из Алматы в Бишкек выполняются два раза в неделю по вторникам и воскресеньям. Просим вас не забывать о мерах предосторожности, чтобы каждое ваше путешествие было наполнено только самыми теплыми и приятными воспоминаниями.  Стоимость билетов, приведенная ниже, включает в себя аэропортовые, топливные и прочие сборы*.  Минимальная цена для эконом-класса соответствует базовому, безбагажному тарифу. Пройдя по ссылкам ниже вы сможете выбрать тариф, включающий бесплатный багаж. С 5 октября 2020 г. при регистрации на посадку иностранные граждане и лица без гражданства должны предъявить справку ПЦР с отрицательным результатом (срок действия справки 72 часа с момента получения результата на руки до времени прилета рейса в Бишкек). Справка может быть выписана на английском или русском языке. В случае, если справка выписана на другом языке, необходим нотариальный перевод на русский/английский. В случае истечения срока действия ПЦР теста по объективным причинам, связанным с перелетом и задержкой авиарейсов, иностранные граждане и лица без гражданства обязаны пройти ПЦР исследование по месту прибытия.… Подробнее »

Юрист
18.12.2020 13:48

Здравствуйте,

есть онлайн система частных поликлиник и обговорите все детали с ними а не нелегальным способом.

 

Юрист
18.12.2020 22:30

Здравствуйте!

————————————

Для этого Вам нужно обращаться в медицинские учреждения Казахстана, для получения помощи по приглашению.

————————————

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!