№85956: Может ли супруга с детьми проживать в ведомственном доме после развода

22.10.2021 | Просмотров: 222

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста, может ли супруга с детьми проживать в ведомственном доме после развода с супругом, квартира полученная им.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.10.2021 23:39

Здравствуйте, согласно статьей 56-57 Жилищного кодекса КР от 9 июля 2013 года № 117  Служебные жилые помещения: 1. Жилое помещение включается и исключается из числа служебных решением собственника жилого помещения в лице его уполномоченного органа. 2. Государственные органы и органы местного самоуправления вправе осуществлять строительство и приобретение служебных жилых помещений для своих работников. 3. Перечень категорий работников, которым могут быть предоставлены служебные жилые помещения, устанавливается собственником служебных жилых помещений или его уполномоченным органом. 4. Служебные жилые помещения не приватизируются, кроме случаев, установленных настоящим Кодексом. 5. Служебные жилые помещения, утратившие свою необходимость для собственника, могут отчуждаться собственником или его уполномоченным органом с согласия собственника для приобретения подобного служебного помещения в другом населенном пункте. Порядок предоставления служебных жилых помещений и пользования ими: 1. Лица, которым могут быть предоставлены служебные жилые помещения, подают ходатайство в уполномоченный орган, в ведении которого находятся служебные помещения. Уполномоченный орган рассматривает обоснованность ходатайства и решает вопрос о предоставлении служебного… Подробнее »

Юрист
25.10.2021 11:58

Добрый день!

В данном случае, помимо иного, необходимо понимать, был ли заключен тот или иной договор между собственником помещения и его нанимателем.

Имеется достаточно много нюансов в вашем деле и лишь только посредством вашего опроса и ознакомления с имеющимися у вас документами (договором) можно определенно ответить на ваш вопрос.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!