№47836: Ведение бизнеса иностранцем

Иностранный гражданин хочет вести бизнес на территории КР.

Вопрос:

1. по Закону КР как он должен зарегистрироваться, чтобы проживать на территории КР?

2. чтобы вести бизнес как ОсОО или ИП что он должен сделать? в какие органы нужно обратиться?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.05.2019 16:00
  1. Чтобы вести бизнес в ОсОО, в качестве учредителя, то есть конечного выгодоприобретателя, ему нет необходимости получать какие либо разрешения. Но если, он в наряду со статусом учредителя, будет работать в ОсОО в качестве его работника или ИП, то ему необходимо получить: Трудовую визу и Разрешение на работу, которая получается в Службе миграции.
  2. Для проживания на территории КР во время работы, ему оформляется временный вид на жительство.
  3. ОсОО регистрируется в Министерстве юстиции КР, ИП регистрируется в налоговом органе по месту регистрации иностранного гражданина.
Юрист
02.04.2019 10:52

Добрый день!

Да, обязательно должен зарегистрироваться

Для начала собрать перечень документов для регистрации ОсОО или ЧП в управлении юстиции. Обращаться по телефону: 0500 13 10 05

Юрист
11.04.2019 07:20

Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства Опубликовано 02/03/2018 В целях учёта иностранных граждан и лиц без гражданства прибывающих на территорию Кыргызской Республики Правительство Кыргызской Республики постановлением «О вопросах регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Кыргызской Республики» от 19 декабря 2016 года за № 689 утвердил порядок регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также сроки пребывания без регистрации на территории Кыргызской Республики гражданам 92 иностранных государств. Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Кыргызскую Республику осуществляется территориальными подразделениями паспортных отделов Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики. Порядок регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Кыргызскую Республику в качестве туристов и по частным делам, производится при предоставлении следующих документов: Для физических лиц, выступающих принимающей стороной: — заявление иностранного гражданина или лица без гражданства; — ходатайство принимающей стороны. Принимающей стороной могут… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!