№40419: В решении суда и исполнительном листе не определены организатор и форма торгов на взыскиваемое имущество

27.09.2018 | Просмотров: 299

Судебные исполнители возвращают исполнительный лист так как не указано в решении суда и в исполнительном листе организатор торгов и форма торгов, как быть? писать заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда что ли?

Подскажите пожалуйста

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.09.2018 17:19

Доброго дня, не совсем понятен вопрос, т.к. исполнители обязаны сами организовывать торги. Если у Вас конкретное решение по торгам имущества — обратитесь в суд с заявлением о разъяснении решения суда с приложением отказных документов исполнителей на основании:

Статья 208 Гражданского процессуального кодекса КР.

1. В случае неясности решения суд, которым разрешено дело, вправе по заявлению лиц, участвующих в деле, разъяснить решение, не изменяя его содержания.

2. Разъяснение решения допускается, если оно еще не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение может быть принудительно исполнено.

3. Вопрос о разъяснении решения разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием для рассмотрения вопроса о разъяснении решения.

4. На определение суда по вопросу о разъяснении решения может быть подана частная жалоба (представление).

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!