№67331: В ходатайстве как написать, чтоб определить место работы бывшего мужа и его доходов.

15.08.2020 | Просмотров: 394

Я подала на алименты, бывший прибедняется , что не работает. Но у него несколько фирм.

Как доказать на суде что он не безработный и очень даже хорошо зарабатывает?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.08.2020 20:41

Если ваш муж занимается предпринимательской деятельности и имеет нескольких фирм то можете написать ходатайство в суд об истребовании информации о налогоплательщика (мужа).    

Анна
15.08.2020 21:43

Здравствуйте!

Вам нужно получить судебный запрос об истребовании в органах налоговой инспекции информации на Вашего мужа как налогоплательщика. Озвучьте суду свою просьбу, они сами оформят нужный Вам запрос.

На самом деле эта информацию пригодится больше именно на стадии исполнительного производства, когда будут определяться источники дохода, из которых и будут исчисляться алименты (если они взысканы долевом соотношении к заработку). Если же информация о деятельности бывшего мужа будет со временем меняться, Вы всегда сможете запросить новую информацию (уже на основании запроса судебного исполнителя).

Рекомендую Вам обратиться за платной консультацией к юристу с тем, чтобы детально разобравшись в Вашей ситуации, он смог дать Вам квалифицированную консультацию, а не поверхностные ответы. Поскольку каждый нюанс может в корне поменять как суть вопроса, так и ответы на него.

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!