№18444: В гражданском браке 11 лет

02.02.2017 | Просмотров: 231

У нас с гражданским мужем трое маленьких детей, в графе отец фамилия мужа. Муж занимается бизнесом, недвижимости много, но все оформлено на свекровь. Свекровь пенсионерка и всю жизнь проработала домкомом. Понятно, что она не в состоянии была приобретать дома и квартиры.

Возможно ли подать на раздел имущества?

И как будет рассчитываться сумма алиментов, если официально не работал, но через банки регулярно производит операции с крупными суммами денег и ещё делает ставки в букмекерских конторах ( это может служить доказательством доходов??)

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.02.2017 20:26

Здравствуйте!

Думаю, что Вы не можете претендовать на раздел имущества, так как Ваш брак не зарегистрирован, а имущество принадлежит не ему, а его родным. В суда Вам будет практически очень трудно доказать то, что данное имущество  приобретено на Ваши с мужем деньги. На алименты можете рассчитывать. В связи с тем, что муж нигде не работает, его доходы невозможно будет рассчитать, однако алименты могут быть назначены в твердой сумме в размере 1/2 от средней месячной заработной платы, установленной в органах статистики в Вашем регионе проживания: например в г. Бишкек за прошлый год было примерно около 18 000 сомов и 1/2 часть от этой суммы составит около 9 000 сомов на троих детей.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!