№67437: В договоpе аpенды не указаны паспоpтные данные

18.08.2018 | Просмотров: 318

Снимаем с мужем квартиру, заключили договор, нотариально не заверяли, т.к Арендодатель предложил заключить на 3 месяца, а потом продлить. Арендодатель представился сестрой хозяина квартиры. В договоре прописали наши данные паспортные, а данных арендодателя нет, только фамилия и адрес.

Ни ксерокопию паспорта, ни паспортных данных не предоставили и владелец квартиры не известен, у арендодателя попросили копию паспорта приложить к договору, но наткнулись на агрессию и крики что арендодатель не обязан предоставлять информацию о себе.

Скажите пожалуйста имею ли я право требовать копию паспорта и право знать действительно ли арендодатель является хозяином?

И ещё если арендодатель не является собственником квартиры имеет ли он право её сдавать?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.08.2020 10:18

Здравствуйте,

ваш договор конечно могут признать недействительным, если начнутся у вас разбирательств. Та как вам не известно на самом деле кто является собственником квартиры. Если  даже она действительно  является сестрой арендодателя, собственника квартиры, то все равно имеет право заключать договор аренды на основании нотариально заверенной доверенности. Вероятно всего они просто не желают представлять свои персональные данные или же стараются каким-то образом уклонится от уплаты налогов, без патента сдавая квартиру.

Вы имеете право требовать, но она может отказаться от заключения договора с вами также как и вы.  Не забывайте каждый раз брать расписку о факте передачи денег за аренду квартиру, чтобы она не обвинила вас в том что вы задолжали за аренду квартиры.

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbeka@gmail.com

Skype: muratbek.azimbaev

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!