№74708: Увольнение по собственному желанию, расчёт компенсации

16.01.2020 | Просмотров: 401

Здравствуйте,

хотела бы получить консультацию, я проработала в одной организации 25 лет. В связи с тем , что была не согласна с руководством по некоторым вопросам уволилась, не доработав один месяц до отпуска. Работала на полторы ставки.

Как должны были меня рассчитать? Получила компенсацию около 8000 сомов

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.06.2021 08:26

Доброго дня, вам должны оплатить фактически отработанное время и компенсировать трудовой отпуск за фактически отработанное время. Если считаете что были нарушения обратитесь в Госэкотехинспекцию в прокуратуру или в суд. Удачи и здоровья Вам.

Юрист
17.06.2021 12:12

Здравствуйте, согласно статей 82, 131-132  Трудового кодекса КР от 4 августа 2004 года № 106 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 23.04.2021г.)   http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/1505 Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок или срочный трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменным заявлением за 2 недели (14 календарных дней). По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу, а работодатель обязан выдать ему трудовую книжку и произвести выплату причитающихся ему сумм. По соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения. В течение срока предупреждения работник вправе отозвать свое заявление, если на его рабочее место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!