№67256: Уведомление о расторжении трудового договора

13.08.2020 | Просмотров: 429

11 августа с.г. я получил по электронной почте уведомление от моего директора о расторжении со мной трудового договора на оказание услуг. В письме говорится, что 18 августа я должен передать все дела другому специалисту (т.е. через неделю после получения уведомления).

Насколько правомерен данный срок (одна неделя), и по каким мотивам директор может расторгнуть данный договор?

Имеет ли официальную силу уведомление без моей подписи?

Спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.08.2020 11:56

Добрый день!

Если в заключенном между вами договоре фигурирует ваш адрес, то ваш директор должен был направить указанное вами уведомление на него, посредством почтового отправления, заказным письмо с уведомлением.

В случае наличия в заключенном договоре электронного адреса и возможности направления (согласно условиям договора) на него уведомлений, подобного рода уведомление, также является правомерным.

Для более объективного ответа на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора, а также опросить вас более подробно.

За более подробной консультацией, а также в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
13.08.2020 12:28

Здравствуйте, скорее всего с вами заключен не трудовой договор, а договор на оказание услуг (гражданско-правовой). Исходя из того, что вас не увольняют, а расторгают с вами договор.  В таком случае, если в условиях вашего договора не указано, в каких случаях может быть расторгнут договор в одностороннем порядке, применяются требования ст.411 Гражданского кодекса КР. Статья 411. Основания изменения и расторжения договора  1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иным законодательством или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, влекущее для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!