№47837: Договор о техническом обслуживании лифта

01.04.2019 | Просмотров: 290

Я обратилась через сайт, потому что там везде написано бесплатная юридическая консультация… Относительно моего предыдущего вопроса 47741 на который вы мне ответили, у нас идет предоставление услуги по пользованию лифтом…

Согласно жилищному кодексу кр ст. 74п.2 Обязанность по внесению платы за товары и коммунальные услуги возникает у собственника или пользователя жилого помещения с момента заключения соответствующих гражданско — правовых договоров на поставку таких товаров или коммунальных услуг в соответствии с законодательством или с момента поставки указанных товаров или услуг по ранее заключенным договорам.

А ранее согласно ст. 77 п.2 Договоры о техническом обслуживании лифтового оборудования от имени собственников жилых помещений заключают уполномоченные ими лица, мы заключали договор с председателем тсж или председателем домкома, который ежегодно пролонгируется….

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.04.2019 16:52

Здравствуйте !

Вы не правильно толкуете нормы ст.74 Жилищного Кодекса КР. Договор Вы заключали  с прежним  собственником ( или представителем ТСЖ  т.е.уполномоченным лицом ) . Права и обязанности нынешнего собственника возникает с момента регистрации прав на недвижимое имущество . Долг не  принадлежит нынешнему собственнику недвижимого имущества.

Коллега прав , так как здесь предоставляются консультации по личной инициативе каждого юриста или адвоката.Если Вы хотите получить подробную информацию со ссылками на нормативно-правовые акты записываейтесь  на платную консультацию , так как каждый труд должен быть оплачен.

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!