№74381: Утерян паспорт на который регистрировал ОсОО

08.06.2021

Здравствуйте уважаемые юристы,

у меня вопрос к вам, я потерял паспорт на который регистрировал осоо.

чем теперь чревато для меня?

Вам ответил
09.06.2021

Здравствуйте,

вы должны восстановить свой паспорт и уведомить в течении 30 дней с момента получения нового паспорта Министерство юстиции КР, налоговые органы, соцфонд и банк в котором ваше ОсОО имеет расчетный счет согласно ст. 18 Закона КР "О государственной регистрации юридических лиц, филиалов (представительств)" от 20 февраля 2009 года № 57    http://minjust.gov.kg/ru/content/36 

"

Изменения и дополнения в сведения, содержащиеся в государственном реестре

1. Юридическое лицо, филиал (представительство) обязаны в течение 30 календарных дней с момента принятия решения уведомить регистрирующий орган об изменении:

— состава руководящего органа, руководителя;

— местонахождения (юридического адреса);

— номера телефона, факса и электронного адреса;

— паспортных данных или данных иного документа, удостоверяющего личность физического лица — учредителя (участника) хозяйственного товарищества и общества (кроме акционерных обществ), общественного фонда, учреждения, накопительного пенсионного фонда;

— регистрационных данных юридического лица — учредителя (участника) хозяйственного товарищества и общества (кроме акционерных обществ), общественного фонда, учреждения, накопительного пенсионного фонда;

— паспортных данных или данных иного документа, удостоверяющего личность руководителя.

2. При изменении данных, не влекущих государственную перерегистрацию, юридического лица, филиала (представительства) в регистрирующий орган представляется уведомление за подписью руководителя юридического лица, филиала (представительства).

3. В случае смены руководителя юридического лица, филиала (представительства) к уведомлению прилагаются решение об избрании (назначении) нового руководителя и копия его паспорта или иного документа, признаваемого в соответствии с законодательством Кыргызской Республики в качестве документа, удостоверяющего личность.

4. В случае изменения местонахождения юридического лица, филиала (представительства) к уведомлению прилагается решение об изменении местонахождения юридического лица, филиала (представительства).

В случае изменения данных, указанных в абзацах пятом и шестом части 1 настоящей статьи, к уведомлению прилагаются копии соответствующих документов с внесенными изменениями и дополнениями.

5. Регистрирующий орган, получив уведомление, в течение 7 рабочих дней вносит необходимые сведения в государственный реестр и извещает об этом налоговые органы, органы статистики и Социального фонда. (В редакции Законов КР от 18 декабря 2009 года № 3131 июля 2014 года № 101)" 

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

Skype: muratbek.azimbaev

Очень Важно! Дисклеймер (англ. Disclaimer) — письменный отказ от ответственности за возможные деликтные последствия того или иного поступка в результате действий заявившего данный отказ либо третьих лиц. Под деликтными понимаются любые виды ответственности заявителя. Вы можете не соглашаться с частным мнением Муратбека Азимбаева по вашим вопросам на этом портале http://www.law.kg. Муратбек Азимбаев не даёт заявлений или гарантий, прямых или косвенных, в отношении полноты, точности, достоверности или соответствия содержимого за мнение по вашим вопросам. Мнения Муратбека Азимбаева на портале http://www.law.kg носят информативный характер и не является юридической и иной консультацией. Для изучении ответа на любой из вопросов обращайте внимание на дату публикации. Если с момента размещения ответа прошло значительное количество времени, законодательство, которым регламентируется конкретный вопрос, могло измениться. Соответственно, предложенное Муратбеком Азимбаевым решение может оказаться неактуальным. Муратбек Азимбаев не несет ответственность за любые прямые или косвенные или аналогичные убытки или ущерб любого рода, возникшие в связи с мнением на ваши вопросы на портале http://www.law.kg, за  неточность или упущения,  а также любым решением, которое принимают посетители портала http://www.law.kg на основе информации от Муратбека Азимбаева. Ссылки на ответ на ваш вопрос на портале http://www.law.kg только  с разрешения Муратбека Азимбаева

 

0
Вам ответил
09.06.2021

Бюро находок

Потеряли документы? Возможно ваши потерянные документы кто-то нашел и принес в бюро находок! Воспользуйтесь поиском и проверьте наличие их в нашей базе данных. https://portal.srs.kg/ru/service/eform/d7836474-cfef-48a5-8472-a9ce658ef23e

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

Skype: muratbek.azimbaev

Очень Важно! Дисклеймер (англ. Disclaimer) — письменный отказ от ответственности за возможные деликтные последствия того или иного поступка в результате действий заявившего данный отказ либо третьих лиц. Под деликтными понимаются любые виды ответственности заявителя. Вы можете не соглашаться с частным мнением Муратбека Азимбаева по вашим вопросам на этом портале http://www.law.kg. Муратбек Азимбаев не даёт заявлений или гарантий, прямых или косвенных, в отношении полноты, точности, достоверности или соответствия содержимого за мнение по вашим вопросам. Мнения Муратбека Азимбаева на портале http://www.law.kg носят информативный характер и не является юридической и иной консультацией. Для изучении ответа на любой из вопросов обращайте внимание на дату публикации. Если с момента размещения ответа прошло значительное количество времени, законодательство, которым регламентируется конкретный вопрос, могло измениться. Соответственно, предложенное Муратбеком Азимбаевым решение может оказаться неактуальным. Муратбек Азимбаев не несет ответственность за любые прямые или косвенные или аналогичные убытки или ущерб любого рода, возникшие в связи с мнением на ваши вопросы на портале http://www.law.kg, за  неточность или упущения,  а также любым решением, которое принимают посетители портала http://www.law.kg на основе информации от Муратбека Азимбаева. Ссылки на ответ на ваш вопрос на портале http://www.law.kg только  с разрешения Муратбека Азимбаева

0
Вам ответил
09.06.2021

Доброго дня, по получении нового паспорта обязаны уведомить все органы об этом, только не исполнение этого несет для вам правовые негативные последствия. Удачи и здоровья Вам.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Поставьте галочку
Генерация пароля