№86386: Утеря свидетельства о регистрации ИП

Здравствуйте,

Надеюсь на вашу помощь. С 2009 года зарегистрирована как ИП, свидетельство утеряно. Есть подтверждающее письмо с гор.стата, с налогового есть справка. Дубликат нигде не дают. Ни гор.стате, ни в нацстат.коме, ни в налоговом его не дают.

Теперь вопрос: Хочу открыть расчетный счёт в банке, но они требуют дубликат свидетельство о регистрации ИП.

Где мне его взять? Куда обратиться? Помогите

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.11.2021 09:34

Здравствуйте!

О

вам следует обратиться в тот орган, где Вы получали свидетельство о регистрации ИП. По всей вероятности это будет территориальное управление налоговой службы по месту нахождения бизнеса или проживания. В случае отказа, можете обратиться с заявлением в вышестоящий орган или признать их действия незаконными путем обращения в суд.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
11.11.2021 08:26

Здравствуйте,

На основании представленных документов (паспорта) и заявления индивидуального предпринимателя регистрирующий орган производит выдачу дубликата свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации).

Решение о выдаче дубликата Свидетельства о государтсвенной регистарции индивидуального предпринимателя, приложение №4 утвержденное Приказом Государственной Налоговой Службой КР от 31.12.2015г. №362 https://www.sti.gov.kg/docs/default-source/other/doc_sti_168.pdf?sfvrsn=2

С уважением,

Муратбек Азимбаев

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!