№70290: Утеря/кража всех документов

В машине украли большую часть важных документов, в том числе паспорт, вод. права, свидетельство о рождении.

Хочу узнать последовательность того что нужно сделать для восстановления, чтобы не бегать туда сюда напрасно. К сожалению родителей уже нет, из доказательств того кто я, есть только загран.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.01.2021 13:52

Здравствуйте, а сколько вам лет? 1) в ЦОНе вам дает выписку из реестра о рождении, если вы предоставите како-лито другой документ: военный билет, аттестат, диплом и тп 2) восстанавливаете идентификационную справку паспорт гражданина КР в ЦОНе. 3) затем Свидетельство о рождении в ЦОНе или ЗАГСе по месту жительства. 4) Затем Водительское удостоверение. Получение идентификационной карты в связи с ее утратой НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ Заявление на выдачу паспорта; ПИН или копии документов, где указан ПИН; Квитанция об оплате. ПРОИЗВОДИТСЯ НА МЕСТЕ Электронная анкета-заявление; Электронная фотография. Cрок оказания услуги: не более 15 минут Срок изготовления идентификационной карты: 12 рабочих дней с момента подачи документов Результат оказания услуги: выдается идентификационная карта – паспорт  гражданина КР 2017 г.о. ВНИМАНИЕ: Обязательным условием для оформления документов на получение идентификационной карты является регистрации адреса заявителя в АИС «АСБ». Получение идентификационной карты в связи с утратой паспорта 1994/2004 г.о. НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ Свидетельство о рождении; Свидетельство о браке, о расторжении, о смерти (супруг/и) – при отсутствии в ЕГРН; Для 1994 г.о.… Подробнее »

Юрист
11.01.2021 09:03

Здравствуйте!

На основании общегражданского (загран) паспорта сначала получите ID-карту по месту получения. Далее  можете восстанавливать свидетельство о регистрации транспортного средства по месту его получения и свидетельство о рождении в органе ЗАГСа по месту его получения.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!