№13700: Утерянное дело в военкомате, получение военного билета

28.08.2016 | Просмотров: 247

Мне 29лет , я не служил в армии. С 18 до 22 лет мне не приходили повестки, и в то время в военкомате мне сказали что моего дела там нет и так уже до сегодняшнего дня!

как разбираться в подобной ситуации? и как можно получить военный билет?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.08.2016 19:52

Доброго дня, в военкомате Вас заставят снова собрать все необходимые документы, поскольку Вам уже 29 лет, а после будут решать вопрос о вашей воинской обязанности.

Юрист
29.08.2016 20:56

Здравствуйте! В дополнение к ответу коллеги: встречный для Вас вопрос — где, в каком районном военном комиссариате  Вы получали приписное свидетельство? Вот туда и обращайтесь с Вашими вопросами. Во всяком случае, если Вы меняли  место приписки, Вы будете знать в какой именно военкомат Вам обращаться. Кроме того. разъясняю, что согласно требованиям статьи 21 Закона Кыргызской Республики «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах» от 9 февраля 2009 года № 43  граждане, не прошедшие военную или альтернативную службу, не имевшие законного права на отсрочку или освобождение от призыва, в возрасте от двадцати пяти лет и старше обязаны пройти первичные военные сборы. Они вносят денежный взнос в размере 250 расчетных показателей (25 000 сомов) на специальный счет уполномоченного государственного органа, ведающего вопросами обороны, через районные (городские) военные комиссариаты по месту призыва, 20 процентов из которых перечисляются на специальный счет уполномоченного государственного органа, ведающего вопросами охраны и защиты государственной границы,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!