№7625: Устройство на работу без разрешающих документов

По семейным обстоятельствам 8 лет назад сделала гражданство России здесь. При этом писала заявление для выхода из гражданства Кыргызстана. Живу здесь, и собираюсь проживать пока здесь…

Хотелось бы узнать, могу ли я вступить опять в гражданство Кыргызстана, при этом не теряя РФ? И распространяется ли статус — Кайрылман, если я русская? И еще хотела спросить про вид на жительство, если он есть, могу ли я устраиваться на работу без всяких разрешающих документов?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.02.2016 15:41

Здравствуйте! В соответствии с  Законом КР «О гражданстве КР» Статья 14. Прием в гражданство Кыргызской Республики в упрощенном порядке 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, имеют право обратиться с ходатайством о приеме в гражданство Кыргызской Республики в упрощенном порядке. Срок проживания их на территории Кыргызской Республики, установленный пунктом 1 части 1 статьи 13, сокращается до одного года, если иное не предусмотрено вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика если они: 1) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Кыргызской Республики и проживающего на территории Кыргызской Республики; 2) родились в Киргизской ССР и имели гражданство бывшего СССР; 3) восстанавливаются в гражданстве Кыргызской Республики. Вы имеете право восстановиться в гражданстве КР , если проживаете в течение 1 года на территории КР на момент подачи заявления , Срок проживания считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Кыргызской Республики не более чем на… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!