№70751: Устроился 1 день назад

02.02.2021 | Просмотров: 393

Устроился 1 день назад на испытательном сроке на 2 месяца, могу ли я уволиться сразу, или придется отрабатывать кое-какие дни?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.02.2021 21:01

Если человек на испытательном сроке поймет, что работа ему не подходит, он вправе уйти через 3 дня (предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня), а не через 14, как обычно. 

Юрист
03.02.2021 08:33

Здравствуйте, согласно ст.63 Трудового кодекса КР от 4 августа 2004 года № 106   http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/1505 Испытание при приеме на работу При заключении трудового договора соглашением сторон может быть обусловлено испытание с целью проверки соответствия работника поручаемой ему работе. Условие об испытании должно быть предусмотрено в трудовом договоре. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят без испытания. В период испытания на работника распространяются нормы настоящего Кодекса, законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, коллективного договора, соглашений. Срок испытания не может превышать 3 месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств и иных обособленных структурных подразделений организации — 6 месяцев, если иное не установлено законом. В испытательный срок не засчитывается период временной нетрудоспособности и другие периоды, когда работник фактически отсутствовал на работе. Испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, не достигших возраста 18 лет,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!