№13449: Устав делового интернет портала

19.08.2016 | Просмотров: 225

Мы открываем новый сайт т.е деловой портал. Существуют ли типовые уставы для этого?

В решениии руководителем указано другое лицо с правом первой подписи, но меня хотят избрать руководителем, могу ли я подписывать финансово-распорядительные документы, нужно ли менять что-то в решении?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.08.2016 19:04

Здравствуйте!

Устав ОсОО Вы разрабатываете сами ли пользуетесь типовым уставом. В случае необходимости квалифицированные юристы разработают Вам Устав ОсОО.

Исходя из Вашего вопроса, думаю, что в решении указано лицо, которое учредило ОсОО или он указан как директор — генеральный директор ОсОО? Если Вас назначат заместителем директора (исполнительным директором ОсОО), имейте в виду, что в Уставе должно быть указано, что заместитель или исполнительный директор имеет такие же права как непосредственный  руководитель ( директор, а не учредитель), либо в приказе о назначении Вас одним из руководителей ОсОО должны быть указаны эти  обстоятельства.

Для дачи более полной консультации нам необходимо просмотреть все Ваши учредительные документы, в том числе и Устав ОсОО.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
20.08.2016 18:37

Доброго дня, о смене руководства Вы обязаны в течение месяца сообщить в юстицию с приложением документов об этом.

Юрист
21.08.2016 19:36

Доброго времени суток!

Существуют лишь типовые уставы разработанные Министерством юстиции КР, но они обширные, не имеющие конкретные цели, задачи, основную деятельность компании, а также без определенных механизмом управления и структуры.

Мы можем разработать Вам Устав Вашего делового интернет портала, с учетом Ваших интересов и без несоответствия законодательству Кыргызской Республики.

Касательно Решения, то ДА, если Учредители принимают решения избрать и назначить Вас Исполнительным органом — Генеральным директором, то Вы имеете право первой подписи на всех финансово-распорядительных документах. Однако следует, учесть, что такие полномочия согласованы в Уставе компании.

Необходимо изучение учредительных документов, если есть несоответствия или отсутствие таковых полномочия, то следует разрабатывать новый Устав и утверждать его Решением компании.

С уважением,
Адилет Азимов

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!