№7665: Установка ворот ТСЖ, как проверить стоимость?

02.02.2016 | Просмотров: 255

Тсж установили на собранные деньги ворота и калитку . Председатель тсж не подписал акт приемки ворот , хотели сделать акт сверки они ее не дают, потому что работают по патенту .

Как мы можем проверить правда ли, что сумма заплаченая жильцами, уплачена за ворота и акт приемки ворот?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.02.2016 13:36

Здравствуйте!

Согласно Закону «О товариществах собственников жилых и нежилых помещений многоквартирных домов» при первом письменном требовании члена ТСЖ  Правление товарищества должно дать полную и развернутую информацию.

Все сделки, в том числе по установке ворот и калитки должны оформляться в письменной форме в виде договоров. У вас в ТСЖ должна быть ревизионная комиссия, из числа членов ТСЖ, которые имеют право произвести ревизию финансовой деятельности и дать заключение по вашему вопросу. В случае если вы не доверяете своей ревизионной комиссии, вы можете привлечь внешних аудиторов для проверки всей финансовой деятельности ТСЖ.

С уважением,

Исираилов Эсен Токтосунович

isirailov.esen@gmail.com

0550001988

Юрист
03.02.2016 14:15

Доброго времени суток!


Если Вы являетесь членом ТСЖ, то у Вас должна быть членская книжка и соответствующий документ о внесении паевого взноса.

Напишите заявление на имя Председателя с приложением вышеуказанных док-в об ознакомлении с Учредительными документами и Уставом ТСЖ.

После чего, ознакомившись с Уставом, а именно главой «Членство ТСЖ», с отсылками на определенные части и нормы, подавайте заявление об ознакомлении с финансовой деятельностью ТСЖ, а именно по оплате и заключению договором по установке ворот.


С уважением,
Адилет Азимов
Моб. тел:
Эл. адрес:
Сайт:

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!