№64095: Условия Трудового соглашения и правил трудового распорядка

28.05.2020 | Просмотров: 433

Я приняла на работу троих человек. Заключила с ними трудовые договора и еще они подписали правила распорядка. Это было в 2016 году. Тогда условия в договоре и правилах относительно рабочего времени были одинаковые — работники работали с понедельника по пятницу, с 9 до 18. Но в 2019 мы поменяли график работы и работники стали работать еще по субботам до обеда, а по будням рабочий день сократился. Тогда мы закрепили это дополнительным соглашением. Но юрист забыл внести изменения в правила трудового распорядка.

Как нам быть сейчас? Условия режима работы отличаются в трудовом договоре и правилах трудового распорядка.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.05.2020 20:17

Издайте приказ о принятии новых ПТР с оговоркой их соблюдения сотрудниками с той даты, когда Вы заключили дополнительное соглашение к трудовому договору. И ознакомьте обязательно его с сотрудниками под расписку.

Юрист
28.05.2020 18:06

Добрый день, 1) Согласно ТРУДОВОЙ КОДЕКС КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ от 4 августа 2004 года № 106 Статья 144. Трудовой распорядок организации. Уставы и положения о дисциплине Внутренний трудовой распорядок в организации определяется правилами внутреннего трудового распорядка, утверждаемыми работодателем после согласования с представительным органом работников организации. Правила внутреннего трудового распорядка организации — локальный нормативный акт организации, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы организации, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания и иные вопросы регулирования трудовых отношений в организации. Для отдельных категорий работников действуют уставы и положения о дисциплине, утверждаемые Правительством Кыргызской Республики. Статья 53. Понятие трудового договора Трудовой договор — соглашение между работником и работодателем, по которому работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные настоящим Кодексом, законами, иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!