№63496: Управа на председателя ТСЖ, где искать?

20.05.2020 | Просмотров: 490

Председатель ТСЖ борзеет уже какой год! Управы нигде не добиться! Беззаконие! Жильцов неугодных кроет матом, словесно выселяет, кроет матом и гоняет даже «гостей» двора, дерется, хамит и оскорбляет.

Не предоставляет услуги, а если что-то делает, то назло коряво, от ответственности уклоняется и тянет резину с ремонтом и исправлением своих же косяков, еще и доп.финансы из казны ТСЖ брать хочет, чтобы оплачивать «изъяны» своей же работы, все время прикрываясь жильцами и «собранием» жильцов; на гос.органы и их постановления не реагирует и препятствует их исполнению!

Отчетов нет, собраний нет, док-ты задним числом; ЖК, Конституцию, Устав, договор ТСЖ нарушает; монополия власти. МТУ не усматривает никакого беззакония. Снисходительны. Жильцы инфантильные и безразличные. Один в поле воин.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
20.05.2020 18:28

Здравствуйте!

Поскольку председатель избирается членами Правления, напишите в их адрес подробную жалобу с изожением всех нарушений, а также потребуйте созвать общее собрание членов ТСЖ, на котором будет рассмотрен данный вопрос и по результатам принято какое-то решение. Не поможет, попробуйте обратиться в правоохранительные органы с тем, чтобы они проверили деятельность председателя на наличие в его действиях состава преступления.

Для детального разбора Вашей ситуации обратитесь к юристу на платной основе.

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Юрист
20.05.2020 14:37

Добрый день!

Переизберите его согласно требованиям Закона Кыргызской Республики О товариществах собственников жилых и нежилых помещений многоквартирных домов.

А впоследствии, в случае выявления хищений или трат, возбуждайте уголовное дело.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!