№90561: Универ, нарушение прав

28.02.2022 | Просмотров: 603

Здравствуйте.

Я студентка по Обмену в БГУ.
Я сдавала модули и экзамены, но мне поставили f и D. 

Я хотела пересдать , но декан мне не открывает индивидуальную ведомость , хотя другие студенты пересдачу делают, это дискриминация ?

И что нужно в такой ситуации делать ? К кому обращаться ?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.02.2022 14:29

Здравствуйте, согласно Положения о проведении текущего контроля и промежуточной аттестации студентов высших учебных заведений Кыргызской Республики, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 29 мая 2012 года № 346 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/96048 27. Студент, имеющий к моменту окончания экзаменационной сессии неудовлетворительную оценку хотя бы по одному экзамену или зачету, считается имеющим академическую задолженность. 28. Студентам, которые не могли сдать зачеты и экзамены в установленные сроки по документально подтвержденной уважительной причине (болезнь, семейные обстоятельства, длительные служебные командировки, стихийные бедствия) распоряжением руководителя факультета (института) устанавливаются индивидуальные сроки сдачи экзаменов и зачетов. 29. Пересдача экзамена с неудовлетворительной оценки в период экзаменационной сессии не допускается. 30. Пересдача с целью повышения положительной оценки («удовлетворительно», «хорошо») в период промежуточного контроля не допускается. 32. Сроки ликвидации студентами академической задолженности устанавливает руководитель факультета (института) в установленном вузом порядке. Студенты, не выполнившие программу практики по уважительной причине с разрешения руководителя факультета (института) направляются повторно на практику. Сроки повторной практики устанавливаются руководителем факультета… Подробнее »

Юрист
28.02.2022 14:31

36. Студенту, оставленному на повторный год обучения, по согласованию с заведующим кафедрой, руководитель факультета (института) устанавливает дисциплины, по которым он должен прослушать курс лекций, выполнить лабораторные, практические и домашние задания и сдать зачеты и экзамены. 37. В экзаменационные ведомости успеваемости студентов, выдаваемые экзаменатору, вносятся фамилия, имя и отчество экзаменаторов, ассистентов экзаменатора и студентов группы, название факультета (института), курс, группа, семестр, наименование дисциплины, дата сдачи экзамена и зачета. Экзаменационные ведомости подписываются руководителем факультета (института). Вы можете обратиться письменно к декану или проректору по учебной части или ректору университета о допуске к пересдаче. В противном случае можете обратится с жалобой в Министерство образование и науки Кыргызской Республики, в отдел по защите прав потребителей антимонопольного комитета и в консульский отдел вашего посольства(насколько я понял вы гражданка другой страны и учитесь в КР по обмену) и остается последняя инстанция — обратиться с иском в суд по защите прав потребителей за образовательные услуги. С уважением,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!