№103982: Умышленное сокрытие информации от потребителей

28.03.2023 | Просмотров: 1043

Законно ли что таксопарк завлекает клиентов низкой стоимостью, но в итоге обдирает их так как они берут плату за простои в пробках, за то что водитель поехал не по схеме предложенной приложением.

Приложение показывает примерную сумму и эта сумма очень вкусная, но на самом деле она строит схему ехать дорогой, где пробки, а простои в пробке платные, а если едешь не по схеме то накручивается дополнительный километраж.

То есть в любом случае таксопарк остается в выигрыше при том что они об этом умалчивают?

Нигде в приложении или их соц.сетях или на их сайтах ничего про платные простои в пробках не прописано.

Мы как потребители можем требовать от них на законном основании, чтобы они все четко прописывали и в приложении, и на сайтах, и в соц.сетях? Ибо они обманывают народ и за счет того что народ остается в неведении наживаются.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.03.2023 11:43

Здравствуйте, в соответствии со ст. 11 Закона КР «О защите прав потребителей» от 10 декабря 1997 года № 90 (в последней редакции от 18.01.2022г., Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце): Если предоставление ненадлежащей, то есть недостоверной или недостаточно полной, информации о товаре (работе, услуге), а также об изготовителе (исполнителе, продавце) повлекло: приобретение товара (работы, услуги), не обладающего необходимыми потребителю свойствами, потребитель вправе расторгнуть договор и потребовать полного возврата уплаченной за товар суммы и возмещения понесенных убытков. При этом потребитель обязан возвратить товар (выполненную работу) изготовителю (исполнителю, продавцу); невозможность использования приобретенного товара (работы, услуги) по назначению, потребитель вправе потребовать предоставления ему в разумно короткий срок надлежащей информации. Если информация в оговоренный срок не будет предоставлена, потребитель вправе расторгнуть договор и потребовать полного возврата уплаченной за товар суммы и возмещения понесенных убытков. При этом потребитель обязан возвратить товар (выполненную работу) изготовителю (исполнителю, продавцу);… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!