№57252: Уголовное дело, информация в ИЦ

12.12.2019 | Просмотров: 343

Здравствуйте.

Я обращался к вашим юристам, спасибо за консультацию. У меня еще вопрос, по статье 164 пункт 2 часть 3 кража группой лиц в значительном размере Ук.Кр 2013 году было дело, суд был прокурор был в зале суда отпустили под домашний арест, выплатила штраф прошло 6 лет. В ИЦе запрашиваю справку о не судимости, выдают справку о не судимости там нету нечего написано не судим не привлекался не имеет судимость, сделал запрос в суде в архиве нечего не нашли письменно дал заявку в течении 15 рабочих дней сказали будет готова ждал месяц, и в итоге пришло письменном виде что нету у меня судимости. Но в ИЦе картотеке есть дело, архиве суда нету справку получаю нету судимости.

Про консультируйте что делать? Можно ли в законом порядке снять судимость если нету в архиве суда дела отпустили под домашний арест прокурор тоже был, штраф оплатил. В статье 164 пункт 2 часть 3 написано что наказание ограничением свободы или штрафом в тройном размере, отплатил штрафы отпустили зале суда. Как убрать это дело вообще?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.12.2019 14:10

Доброго дня, сведений нет в ИЦ за давностью, то есть в зависимости от тяжести преступления сведения о судимости хранятся определенное время, после которого автоматически аннулируются и вы считаетесь не судимым. Дело вы никаких не уберете — это уже история вашей жизни к сожалению. Удачи.

Юрист
12.12.2019 14:12

Здравствуйте!обращайтесь в районный суд с заявлением  о выдачи копии приговора  либо РОВД!Для уточнения некоторых вопросов  позвоните!

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!