№14457: Удочеренный ребёнок, что будет при разводе

26.09.2016 | Просмотров: 97

Мой брат и его жена 3 года назад удочерили девочку, так как мой брат бесплоден. Сейчас спустя 4 года брака жена брата хочет развестись и девочку совсем не отдает брату (для брата девочка единственное светлое что у него есть).

Жена хочет замуж выйти родить, а девочку хочет оставить маме которая одинока.

Есть ли шанс в случае суда оставить ребенка брату?

Спасибо
С Уважением Алия

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.09.2016 19:44

Здравствуйте!

Согласно семейному законодательству Кыргызской Республики, оба родителя имеют одинаковые права на ребенка, а потому в Вашего брата такие же права на ребенка, как и у приемной матери. Для решения Вашего вопроса Вашему брату необходимо будет подать заявление в суд об определении места жительства вместе с ним, то есть отцом. При этом, желательно, чтобы на развод подала его жена. Исходя из информации, заложенной в Вашем вопросе, ребенка нельзя оставлять под присмотр бабушки, и если это действительно так, то у приемного отца имеются шансы на определение места жительства ребенка вместе с приемным отцом, если он намерен сам воспитывать дочь.

С уважением,  А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru  или   0701 680 480.

Юрист
26.09.2016 21:52

Доброго дня, для разрешения Вашей ситуации рекомендую нанять адвоката, поскольку описанная Вами ситуация требует специальных познаний в юриспруденции для квалифицированной помощи Вашему брату.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!