Удочеренная дочь отца

№25277 | 08.06.2017 | Просмотров: 398

Здравствуйте.

Имеется доверенность от гражданки РФ на наследуемое имущество умершего отца. Наследников нет. Она удочерена в 3-х летнем возрасте. Она гражданка РФ. Имеет ли она право на наследуемое имущество(дом бабушки). Все документы удостоверяющие родственную связь имеются. Местные юристы считают что нет т.к. она усыновлена. Но больше других наследников нет. Имеет ли она право на имущество умершего отца?

Спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.06.2017 21:20

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос приведу выдержку из Гражданского кодекса Кыргызыской Республики:

Статья 1142. Первая очередь наследников по закону

  1. В первую очередь право на наследование по закону получают в равных долях дети наследодателя (в том числе усыновленные, удочеренные), а также супруг (супруга) и родители (усыновители) наследодателя. К числу наследников первой очереди относятся также дети наследодателя, родившиеся после его смерти.
  2. Внуки наследодателя наследуют по праву представления.
С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Юрист
09.06.2017 09:41

Доброго времени суток!

В дополнение к ответу коллеги. Да, имеет права на наследство. Для этого необходимо обратиться в гос. нотариусу по месту открытия наследства.

С уважением, юрист Афанасьева Диана Александровна.

 

Юридические услуги (консультации с выездом)/ услуги адвоката/ частного детектива (платные):

— консультации;

— подготовка и подача исковых заявлений, жалоб, возражений и др. процессуальных документов;

— подготовка договоров;

— дача юридической оценке и заключения по правовым вопросам;

— участие и защита нарушенных и оспариваемых прав в суде;

— медиация (до судебный порядок урегулирования споров),  др.

— услуги частного детектива;

Контакты: тел. 0555314189, 0771471194 (ватцап), e-mail.diana010391@mail.ru

 

 

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!