№16255: Учитывается ли доходы семьи мужа при разводе?

30.11.2016 | Просмотров: 276

Муж живет с родителями (районе дордой). Имеет во дворе 10 квартир, баню, магазин. И +своя зарплата около 30 тыс. Общий доход получается в среднем около 100 тыс.

На какой % мы можем претендовать? Считается вся сумма или только его зарплата?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.11.2016 20:11

Доброго времени суток! Алименты на содержание несовершеннолетних детей от любого вида дохода. Вы так же вправе просить в судебном порядке начисление алиментов в твердой денежной сумме. Статья 86. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) фактического дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. При ведении фермерского хозяйства при отсутствии наличных денежных средств в обороте алименты могут быть компенсированы натуральными продуктами. Отсутствие заработка и (или) фактического дохода не снимает с родителя обязанности по содержанию детей и он обязан самостоятельно изыскивать средства для уплаты алиментов в установленном размере, исходя из расчетной суммы средней заработной… Подробнее »

Юрист
30.11.2016 22:25

Доброго времени суток!

в дополнение к сказанному..

«Муж живет с родителями (районе дордой).» — а не родители с мужем, «Имеет во дворе 10 квартир, баню, магазин.» — получается родители мужа имеют? если всей этой собственностью владеет муж, то одно, если родители, то другое. Важно указать с каких средств, доказать с каких дополнительных доходов, имеющих отношение к мужу взыскивать алименты.

Юрист
01.12.2016 03:04

Доброго дня, в Вашем случае Вы можете рассчитывать на 1/4 от заработной платы (7 500 с.), твердая денежная сумма взыскана не будет, поскольку муж работает либо Вам нужно доказать что 7 500с. не достаточно для содержания ребенка. Остальные доходы нужно доказывать, чтобы на них также шли 1/4. Рекомендую нанять адвоката для решения Вашей проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!