№39661: Убийство, инсценировка, возбуждение уголовного дела

05.09.2018 | Просмотров: 289

Я являюсь гражданкой РФ и 7 лет проживаю на территории РФ . Моя мать гражданка Кыргызстана, проживала в Казахстане г. Астана. Год назад 5 сентября 2017 года нам поступило сообщение о её смерти. Я смогла приехать только к похоронам, тётя забирала тело и в этих вопросах ничего не понимает. Когда тело привезли в Кыргызстан в справке судмедэксперта о причине смерти было указана точная причина смерти — отравление уксусной кислотой. При этом не был вскрыт пищевод и череп, также не был взят анализ на гистологию. Что касается следственных органов, встретиться они отказались и ни одного документа мы не видели. Что касается самого тела… Осмотрев визуально никаких химических ожогов и подтеков на лице не было, был сломан нос, гематома на лбу глубоко расцарапана верхняя и нижняя губы с двух сторон. При визуальном осмотре патологоанатомом Кыргызстана было доказано, что вскрытие пищевода не производилось, отравление уксусной кислотой исключено так как слизистая рта абсолютно целая и ожогов не имеет, документ о вскрытии составлен неверно и безосновательно так же эксперт предположил, что имеет место быть асфиксия. Вскрытие и взятие анализов в силу определённых причин не было произведено.

Вопрос.
1) могу ли я спустя год попытаться возбудить уголовные дела в адрес человека проводившего экспертизу в городе Астана, а так же в адрес сожителя, которого я подозреваю?
2) реально ли сейчас добиться эксгумации и проведения повторного вскрытия
3) возможно ли добиться этого дистанционно, не покидая территории РФ?
4) с чего я могла бы начать и в каком направлении мне двигаться?
5) сколько мне будут стоить ваши консультации по ходу дальнейшего процесса если таковой возможен?

Заранее спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.09.2018 16:09

Доброго дня, вопрос осложнен юрисдикцией Казахстана, рекомендую вам обратится к юристам/адвокатам Казахстана в части возбуждения уголовного дела на территории Казахстана (можно и самостоятельно по почте направить соотвествующие заявления). Все действия что можно совершить на территории Кыргызстана вы можете делегировать нотариальной доверенностью любому лицу (в части эксгумации, получения официального документа по экспертизе и т.д.). Для определения стоимости услуг и дальнейших действий необходимо ознакомится с имеющимися у вас документами. Наймите адвоката.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!