Ключевое слово: тсж

Поиск на сайте

Найдено вопросов: 8
№ 108273
11.01.2024

Члены правления и члены ревизионной комиссии ТСЖ обязательно должны быть собственниками жилья? В Законе о ТСЖ написано: Статья 15. Правление товарищества собственников жилья … 2. Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества… Кто такой член товарищества описано в ст. 3, п. 3 3. Собственники, изъявившие желание на членство, после государственной регистрации товарищества собственников жилья становятся его членами и приобретают права и обязанности членов товарищества…

№ 106066
12.09.2023

Имеет ли право правление и председатель ТСЖ многоквартирного дома брать штрафы за нарушение правил проживания в многоквартирном доме или это не входит в их обязанности? Штрафом могут наказать только местные органы самоуправления?

№ 105894
28.08.2023

ТСЖ ДОМ, первый этаж и подвальные помещения сданы в аренду и принадлежат частному лицу, которое не проживает здесь, при этом получается вся канализационная система находится у частников. Заняли близлежащую территорию, которая не выходит на территорию тротуара и при этом препятствует облагораживанию. При этом не подчиняются Правлению ТСЖ, не платят ТСЖ, от их деятельности вонь на все подъезды. Есть ли шанс закрыть их если мы обратимся в соотвествующие ведомства, если у…

№ 101705
24.01.2023

Жильцы многоквартирного дома не знали, что в доме создано ТСЖ, которое зарегистрировано ещё в 2001 г.,  никакая деятельность не велась, никто и не знал. Оказалось вдруг 22 декабрем 2022 г. получен гос. акт на ПЗУ (Красная книга) о которой узнали случайно и председатель начала требовать оплаты за гаражи, которыми пользовались через муниципалитет (в аренде) для оплаты налога на землю. Никаких собраний, уведомлений жильцов квартир не было. Так как руководитель кондоминиума…

№ 68844
17.10.2020

Какой Государственный орган КР может проверять, деятельность и легитимность председателей ТСЖ? прокуратура отказывается производить проверку ссылаясь на ст.104 Конституции КР. Заранее спасибо

№ 37043
21.06.2018

Имеют ли члены правления без общего собрания жильцов квартир решить, что парковка на придомовой территории будет платной и ее распределение будет сугубо только тем людям, которые угодны членам правления? Куда обращаться, если председатель устраивает рейдерский захват придомовой территории и организовывает коммерческую деятельность (ведь в этом случае ТСЖ должен оплатит налоги), какую либо документацию не показывает, говорит что мы не имеем права, просим ее сослаться на закон, молчит. никто из жильцов…