№55098: Трудовой договор с иностранным гражданином

11.10.2019 | Просмотров: 295

Ситуация : Иностранный гражданин назначен на должность директора решением единственного участника ООО (физ.лицо тоже иностранный гражданин).

Вопросы:

1. На какой срок и с какого числа можно заключать трудовой договор с иностранным гражданином ( разрешения на работу на 1 год с 27.09.2019 по 02.10.2020, ИНН выдан 03.10.2019)?

2. Если это иностранный гражданин будет директор ООО, то есть ли какие-то особые требования к условиям такого трудового договора ?

3. Какие обязательные требования к трудовому договору по выше указанным условиям?

4. Кто подписывает трудовой договор с директором в данном случае (учредитель физ. лицо — единственный участник)?

5. Нужен ли приказ на прием на работу ? кто его издает? (учредитель физ. лицо- единственный участник)?

6. После заключения трудового договора с иностранным гражданином (должность директор ООО) нужно ли его регистрировать в гос.органах (уведомлять) или еще какие действия нужно совершить после заключения трудового договора?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.10.2019 19:40

Доброго дня, по 1 вопросу: срок устанавливается согласно уставу ООО, в вашем случае — на срок действия разрешения на работу. По 2 вопросу: особых условий законодатель не установил. По 3 вопросу: требований нет, согласно трудовому кодексу только. По 4 вопросу: подписывает учредитель. По 5 вопросу: да нужен обязательно, издает отдел кадров, подписывает сам директор. По 6 вопросу: Нет регистрировать не надо, уведомить Минюст о новом руководителе, прикладывается решение учредителя о назначении, копия паспорта директора. Успеха в решении вопросов.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!